Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2024

Ушёл из жизни актёр Владимир Самойлов

Он запомнился зрителям своими работами в озвучивании кинофильмов.

Актёр Владимир Самойлов скончался на 81-м году жизни. Он ушёл из жизни 20 ноября. Известие о его смерти появилось на сайте «Кино-Театр.РУ».

Владимир Самойлов родился 21 марта 1944 года в Москве, актёрское мастерство он отточил в училище им. М.С.Щепкина, а после работал в театре комедии при "Росконцерте". В киноиндустрии он прославился озвучкой фильмов, а также сыграл несколько ролей, одна из которых коснулась ленты Александра Косырева «Хищники», вышедшей в 1991 году.

Также многие радиослушатели Советского Союза в своё время запомнили его в качестве диктора на Всесоюзном радио, а на радиостанции "Маяк" у него был свой цикл различных программ.

За просветительскую деятельность Самойлова наградили Золотой Пушкинской медалью.

Ранее сообщалось, что 16 ноября на 85-м году жизни скончалась заслуженная артистка Светлана Светличная. Её похоронили на Троекуровском кладбище.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Даниил Медведев обошёл Пита Сампраса по сумме заработанных за карьеру призовых






Разработаны предложения по повышению энергоэффективности Москвы

Разработки инженера и предпринимателя Андрея Орловского улучшили жизнь тысяч граждан

Музей Победы проведет около 40 выставочных проектов в 2025 году

Сотрудники СОБР «Булат» подмосковного главка Росгвардии провели занятия по тактической медицине