Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2024

"Финуслуги": средний объем депозита пенсионеров РФ превысил 500 тыс. рублей

Средний объем депозитов, которые размещают российские пенсионеры превысил 500 тыс. рублей. Об этом сообщает "Российская газета" со ссылкой на сообщило "Агентство по страхованию вкладов" и маркетплейс "Финуслуги".

По данным маркетплейса, по итогам за октябрь средняя сумма вкладов российских пенсионеров составляла до 507,2 тысячи рублей. При этом в Москве этот показатель был значительно выше - 625,3 тысячи рублей.

Общая доля пенсионеров среди всех российских вкладчиков составляет около 15%.

До этого глава Федеральной налоговой службы (ФНС) Даниил Егоров заявил, что россиянам начислено 114 млрд рублей налогов на процентные доходы по вкладам за 2023 год.

Налог необходимо оплатить до 1 декабря 2024 года. В отличие от НДФЛ с зарплат или дивидендов, налог на вклады россияне должны уплачивать самостоятельно.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Неожиданный вылет Медведева, США обыграли Канаду на турнире НХЛ. Главное к утру






Мину времен войны, найденную бобрами в Новой Москве, увезли с места происшествия

Синоптик Позднякова: Пик зимних холодов в Москве пройден

Воронежцы смогут получить премию «Цифровизация во благо»

В Москве бензин стал заметно дорожать