Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2024

В Москве открыли первый городской кардиоонкологический центр

0

ФОТО: Агата Карасёва

В столице в рамках пилотного проекта создан первый городской кардиоонкологический центр на базе городской клинической больницы имени Юдина, ориентированный на помощь пациентам с онкологией, подверженным высокому риску сердечно-сосудистых осложнений. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по социальному развитию Анастасия Ракова.

«Запуск первого городского кардиоонкологического центра при Центре амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) — это значительный этап в реализации нового стандарта онкологического обслуживания. В центре разработаны индивидуальные подходы к лечению каждого онкопациента с осложнениями сердца, проводятся своевременные диагностика и лечение. Учитывая, что химиотерапия существенно влияет на сердечно-сосудистую систему, важно не только лечить рак, но и снижать риски сопутствующих заболеваний. В дальнейшем проект планируется расширить, открыв кабинеты кардиологов и специалистов функциональной диагностики кардиоонкологического центра на других базах ЦАОП», — пояснила Ракова.

Как сообщили в пресс-службе комплекса социального развития города, кардиоонкологический центр ГКБ имени Юдина функционирует в двух подразделениях онкологического центра №1 больницы имени Юдина, пишет АГН "Москва".




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев уступил де Минору: вылет в 1/8 финала турнира ATP в Монте-Карло






Неизвестный объект на территории «Зоны 51» нашли с помощью Google Maps

Руденко не исключил укрепления отношений РФ и КНР на фоне торговых войн

Спам-звонки: компенсации подтолкнут бизнес к мессенджерам в 2024 году

Овчинский: Завершается реконструкция пешеходного тоннеля в Донском районе