Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2024

Налоговики запретили физлицу-банкроту становиться участником ООО

0
Для банкротов установлены ограничения по участию в управлении организациями. Об этом напомнили в ФНС.

Что нужно знать о банкротстве граждан
Если гражданин не может погасить долги, то он сам, кредиторы или контролирующие органы вправе инициировать процедуру банкротства. Сделать это можно в упрощенном порядке или через суд.
Читать о банкротстве

Налоговики сослались на статью 213.30 федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ. В ней перечислены ограничения, которые действуют после признания физлица банкротом. Например, в течение трех лет оно не вправе управлять юридическими лицами или участвовать в их управлении. Срок считают с даты завершения процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу.
Значит, физлицо-банкрот не вправе войти в состав участников ООО. В течение трех лет гражданин не вправе управлять компаниями.
Источник: ФНС России
Также читайте:



Директору нельзя управлять компанией, если его признали банкротом



Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев прокомментировал поражение от де Минора






Художник Яковлев: граффити «Техник» на Арбате нужно было убрать корректно

Пенсионер потерял 1,8 млн рублей из-за новой схемы телефонных мошенников

Патриарх Кирилл объяснил принципиальную разницу между радостью и весельем

Певца Олега Газманова эвакуировали во время фотосессии в Москве из-за пожара