Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2024

В Ярославле на Которосли хотят обустроить кисельные берега

0

С интерактивным рыбами.

Такой эскизный проект благоустройства нижней части Которосльной набережной предлагает «Архитектон». Набережную хотят превратить в комфортное и привлекательное общественное пространство для жителей и гостей города с задействованием «современных технологий и дизайнерских решений».

Предполагается, что реконструкция сохранит существующие деревья и дополнит их посадками вдоль откоса, а также шумозащитным экраном вдоль дороги.  Вдохновленные  историей киселей и старинной мельницы, авторы проекта предлагают плавно соединить обновленную набережную прогулочным маршрутом под Московским мостом с уютной площадью у парка Тысячелетия. Комфортную атмосферу для семейного отдыха обеспечат пешеходный мост, кафе с террасами, интерактивные скульптуры рыб, стилизованное освещение, арт-объект, рассказывающий о местной истории, детская площадка и плавающие фонтаны. Об этом рассказал депутат муниципалитета Игорь Пятковский после встречи с генеральным директором ООО «Архитектон».

На месте существующей автостоянки предусмотрена аванплощадь, распределяющая пешеходные потоки между остановочным комплексом, входом в парк и маршрутом к набережной. Также будет применена контурная подсветка павильонов и смотрового пешеходного мостика, линейная нижняя подсветка лавочек. Будут установлены боларды и торшерные светильники вдоль основного транзитного пешеходного маршрута, беговых и велодорожек.

Сообщение В Ярославле на Которосли хотят обустроить кисельные берега появились сначала на ТВИТРЕГИОН.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

На турнире в Марселе под флагом России оказались имена Медведева и Хачанова






В московском метро мужчина избил 15-летнего юношу

ЦСКА — «Краснодар»: когда начало, где смотреть онлайн матча за третье место Winline Зимнего кубка РПЛ 10 февраля

Брянские бойцы завоевали 13 медалей на чемпионате ЦФО

В СВАО Москвы строят 13 домов по реновации на месте ранее снесённых