Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2024

У бывшего чиновника Минэкономразвития конфисковали имущество за коррупцию

Суд конфисковал большую часть имущества и активов, принадлежащих бывшему чиновнику Игорю Храновскому и его семье. Ранее он был главой департамента социально-экономического развития Северного Кавказа Минэкономразвития РФ, а до этого работал в правительстве Ингушетии. Суд установил, что его имущество приобретено коррупционным путём. При этом он ещё и может получить тюремный срок за превышение должностных полномочий.

В числе предметов, которые оказались под арестом, большой дом в Одинцово, семь дорогостоящих автомобилей, среди них два Bentley.

По данным следствия, с 2010 по 2023 год Храновский и его жена заработали и выручили с продажи имущества около 67 млн рублей. Однако, вычитая бытовые расходы, сумма оказывается как минимум в четыре раза меньше той, что получилось при предварительной оценке всего имущества семьи.

Как это часто бывает, мать Храновского, пенсионерка, была обладательницей квартиры в Москве, двух дорогих автомобилей и вкладов в банках на общую сумму более 3 млн рублей. Бывшая жена тоже владела дорогим автомобилем. У брата обнаружился большой земельный участок с домом, который он якобы приобрёл за 38 млн рублей при рыночной стоимости более полумиллиарда и зарплате 200 тыс. рублей.

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина заменила первую ракетку мира на турнире за 100 миллионов






Бренд народных художественных промыслов Нижегородской области «Человечно» представили на выставке «Ладья. Весенняя фантазия – 2025»

Грязь и мыши: на Кубани начали закрывать «Светофоры»

Метро-2035: назвали топ-5 перспективных локаций Новой Москвы по транспортной доступности

СМИ: Вдова миллионера Копелевича попалась на краже еды из московского магазина