Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2024

Новости: Звонок из поликлиники или банка, «безобидная» просьба - и вирус перебросит все деньги жертвы тому, кому они «нужнее»

0
Один из ведущих российских банков сообщил о мошенничестве с установкой вируса на смартфоны через WhatsApp и пояснил, как действуют аферисты. (Напомним, мессенджер WhatsApp принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещенной в России). Мошенники распространяют вирус SpyMax, из-за которого пользователи теряют контроль над своим телефоном. Они звонят через месасенджер, представляются работниками банка или госслужащими, могут представиться работником поликлиники или ЖКХ. Повод для звонка - проверка оплаты, восстановления доступа к ресурсам или оказания техпомощи.



Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Стало известно место Рыбакиной в обновленном рейтинге WTA






«Оклеветать Погодина»: в Казани обвиняемый во взятках экс-военком делает громкие заявления

+9°C — подарок природы. Погода на 8 марта 2025 года в Москве и Подмосковье

Позор Астане: Казахстан готов направить преподавателей и студентов в оккупированный Азербайджаном в армянский Степанакерт. Фоторяд

Ротация на Интернет Радио. Ротация песни на Интернет радио.