Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2024

Шалимов предложил сократить РПЛ до десяти команд и изменить формат Кубка России

Российский тренер Игорь Шалимов выступил с идеей о смене формата Российской премьер-лиги (РПЛ) и Кубка России.

«Надо обсуждать вариант Кубка в формате с вылетом после каждого матча, при этом видоизменить формат чемпионата — если в РПЛ будет десять клубов, мы в каждом туре получим суперматчи, а Кубок станет Кубком, как мы его знали», — цитирует Шалимова «РБ Спорт».

В чемпионате России на данный момент выступают 16 клубов. Лидером турнирной таблицы является «Зенит», набравший 39 очков в 16 играх. В Кубке России сетка подразделяется на Путь РПЛ и Путь регионов. Действующим победителем турнира является «Зенит».

Ранее сообщалось, что «Динамо» встретится с ЦСКА в полуфинале Пути РПЛ Кубка России.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Анна Блинкова

Россиянка Блинкова в паре с Юань Юэ выиграла теннисный турнир в Остине






Незаконный торговый объект снесли в Лосиноостровском районе

Baza: олимпийский чемпион Бувайсар Сайтиев мог случайно выпасть из окна

Максим Павлюк получил 8 лет колонии за взятки на 15 миллионов рублей

В Сергиевом Посаде состоялась мемориальная акция «Звено бессмертия», посвященная памяти погибших при исполнении служебного долга сотрудников подмосковных ОМОН «Пересвет» и «Русич»