Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2024

Ученые назвали опасный завтрак, который провоцирует рак

0

Исследователи из клиники Кливленда в Огайо выяснили, что неправильный завтрак приводит к набору лишнего веса, ухудшает обмен веществ, а также повышает риски развития опасных болезней, в том числе рака.

Отмечается, что одни из самых худших вариантов завтрака — это пончики и бутерброды с колбасой. Первый провоцирует резкий скачок сахара и выработку инсулина. Второй вариант является источником насыщенного жира и соли.

— Вместе с хлебными изделиями с колбасой вы потребляете много нитритов и нитратов, которые в долгосрочной перспективе связаны с повышенным риском развития некоторых видов рака, — говорится в исследовании, текст которого передает RG.ru.

Томатный сок — это напиток, который пользуется большой популярностью во всем мире. Томаты богаты антиоксидантами, витаминами С, А, К, а также фолиевой кислотой, калием и магнием. Врач-терапевт, нутрициолог, кандидат медицинских наук Юлия Этлис рассказала «Вечерней Москве» о пользе и вреде томатного сока.

Стало известно, что правильный подбор биологически активных добавок помогает не только снизить риск заболеваний, но и быстрее восстановиться после инфекции. Особое внимание нужно уделить пробиотикам, поскольку здоровая микрофлора кишечника играет ключевую роль в поддержании иммунитета.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Андрей Рублёв поднялся на восьмое место в обновлённом рейтинге ATP






В Михайловском районе Волгоградской области обсудят планы строительства комплекса дорожного сервиса

Ушел из жизни на 49 году жизни кинопродюсер, режиссер Илья Шерстобитов

Отели сети Marins Hotels отмечены престижной наградой «Островок! Guests' Choice − 2024»

Культурные площадки Москвы подготовили программу к 8 Марта