Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2024

Число репетиторов по арабскому языку в РФ возросло на 68% за год – эксперт

0
02.12.2024 07:30. Агентство "Москва".

В России за год на 68% увеличилось число репетиторов по арабскому языку, по итальянскому – на 26%, по турецкому – на 39%. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила кандидат экономических наук, доцент кафедры статистики Российского экономического университета имени Плеханова Ольга Лебединская.

«По данным Авито, за год предложения услуг от учителей итальянского увеличились на 26%, арабского – на 68%, турецкого – на 39%, армянского – на 81%. Но значение 1% прироста по разным языкам не одинаково. Чем популярнее ранее был язык, тем «дороже» обходится 1% прироста», – сказала Лебединская.

Она пояснила, что во многом спрос ограничивает предложение услуг репетиторов, которых не хватает рынку.

«Например, в Краснодаре на Авито размещено только одно предложение об обучении арабскому за 1,7 тыс. руб./час, в Казани – 34 объявления, а в Москве их уже 85, но это на многомиллионный город», – добавила Лебединская.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Анна Калинская снялась с матча по ходу полуфинала турнира WTA-250 в Сингапуре






В Москве при взрыве бомбы тяжело ранен основатель добровольческого батальона ДНР

Еще 6 зданий включили в перечень объектов культурного наследия Москвы

Металлургический завод из Челябинской области отзывает свои акции с Мосбиржи

Общественник Крупин: Школьные дискотеки существуют не для повышения рождаемости