Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2024

Профсоюзы заявили решительное НЕТ антиасбестовой кампании

0
28 ноября в Москве состоялось рабочее совещание на тему: «Стратегии профсоюзов: использование хризотила под контролем».

В мероприятии, организованном Международным Альянсом профсоюзных организаций «Хризотил» под руководством Леонида Ремезова из ПАО «Ураласбест», участвовали представители стран, входящих в Альянс – профсоюзные лидеры, ученые и медицинские работники.

В ходе сессий участники мероприятия обсудили будущее мировой хризотиловой промышленности, судьбу миллионов трудящихся отрасли. В повестке дня стояли актуальные вопросы, связанные с производством и применением хризотилцементной продукции, ее применением на внутреннем и международном рынках. Была выработана позиция по противодействию влияния антиасбестовой пропаганды, развернутой в ряде западных стран с целью дискредитации эффективного и доступного минерала.

По итогам совещания представители Международного Альянса «Хризотил» единогласно приняли резолюцию, призывающую «всех людей доброй воли, применяющих хризотил-асбест, выработать консолидированную позицию безопасности контролируемого применения минерала и отстаивать ее совместно на международном уровне». Текст резолюции на встрече озвучил председатель Альянса «Хризотил» Леонид Ремезов.

ПАО "Ураласбест"








Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов проанонсировал свое интервью у футболиста Смолова совместной фотографией






Природоохранная прокуратура Подмосковья требует вернуть государству более 4,2 гектара земли в Щелково

Съемки мистической драмы начались в Нижнем Новгороде

Наталья Сергунина: По районам Москвы до конца года проведут более тысячи бесплатных экскурсий

Сотрудники спецподразделения Росгвардии провели тактико-специальные занятия на подмосковном полигоне