Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2024

«Согласие»: более 190 млн рублей выплачено за оказанные медицинские услуги в октябре

0

Самыми «дорогими» врачами стали стоматологи

Специалисты страховой компании «Согласие» проанализировали данные по обращениям* застрахованных в рамках ДМС россиян за октябрь и подсчитали, что за оказание медицинских услуг было выплачено более 190 млн рублей.  Больше всего заплатили за оказание стоматологических услуг и приемы у стоматологов – более 21 млн рублей. Но при этом больше всего застрахованные обращались не за стоматологической помощью, а за лабораторной диагностикой – на них пришлось 32 % от всех оказанных услуг.

Среди врачей вторыми по частоте посещения стали терапевты – именно к ним в 6 % случаев обращались застрахованные. Следом за ними по популярности шли неврологи – в консультации этих врачей нуждались в 3 % случаев.

Помимо консультационных и диагностических приемов врачей-специалистов россияне не менее часто обращались за проведением ультразвуковой диагностики (5 %).

«Исходя из доступной нам статистики обращений граждан в лечебно-профилактические учреждения в рамках программы добровольного медицинского страхования мы можем сделать вывод, что наиболее востребованными услугами сегодня, помимо консультаций врачей, являются инструментальная и лабораторная диагностика, терапевтическая стоматология и физиотерапия», – отметили специалисты страховой компании «Согласие».

 

*За исключением санаторно-курортного лечения и госпитализаций




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Оже-Альяссим обратился к фанатам после снятия с турнира ATP-500 в Роттердаме






«Ты мой»: Мизулина и SHAMAN обменялись друг с другом нежными посланиями

МО требует взыскать более 57 млн рублей с Космического НПЦ

Минобороны требует взыскать с РЖД более 5,5 млн рублей

Алина Загитова исполнила свою мечту и покаталась по байкальскому озеру (видео)