Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2024

Ночь в люксовом отеле Петербурга стоит дороже, чем в Москве

0

Средняя стоимость ночи в люксовых отелях Санкт-Петербурга в 2024 году достигла 41 тыс. рублей, что делает город лидером по этому показателю в России. Это на 9 тыс. рублей дороже, чем в Москве.

В целом, средняя цена за номер в Петербурге составляет 8,4 тыс. рублей, что на 13% больше, чем в 2023 году. Загруженность гостиниц также достигла рекорда, составив 65%, а доходность на номер в 2024 году, как ожидается, вырастет на 22%, сообщает РБК со ссылкой на департамент исследований и аналитики IBC Real Estate.

Высокие цены и высокая загрузка начинают создавать нагрузку на отельный рынок города. Андрей Петелин, генеральный директор Citytel Group, отметил, что в пиковые сезоны загрузка отелей превышает 90%, что затрудняет обслуживание гостей.

Несмотря на рост туристического потока, иностранцы составляют лишь 5% от общего числа гостей города. Преобладают российские туристы, среди которых увеличилось число путешественников из Китая и других азиатских стран. К концу третьего квартала 2024 года Петербург посетили 8,7 млн человек, из которых 587 тыс. были иностранцами.

Ранее Санкт-Петербург.ру сообщал, что москвичи в среднем получают на 15 тысяч больше, чем петербуржцы.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина за девять минут выиграла матч в США






SHOT: банкомат в ТРЦ в Москве взорвался из-за закинутой в купюроприемник бомбы

Банкомат в отделении банка в Москве поврежден взрывом трех петард

Россия обвинила Кишинёв в затягивании аккредитации своего посла: реакция МИД РМ

Один человек погиб при пожаре в квартире на юге Москвы