Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2024

Собянин: Более 10 тысяч медработников повысили свою квалификацию

0

Более 10 тысяч специалистов, обучающихся по новому стандарту экстренной помощи в Москве, повысили свою квалификацию. Об этом в воскресенье, 8 декабря, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

— Качественное и своевременное обучение врачей и медицинских сестер флагманских центров и приемных отделений — важнейшее условие для спасения жизни и сохранения здоровья пациентов, — указал он.

Глава города отметил, что медицинские и немедицинские работники должны не только обладать профессиональными навыками в своей сфере, но и иметь возможность эффективно работать в команде.

В Кадровом центре Департамента здравоохранения Москвы были созданы 70 уникальных программ дополнительного профессионального образования и тренингов для специалистов. Медперсонал обновляет свои знания в диагностике и лечении различных состояний, написал Собянин в своем Telegram-канале.

Ранее мэр Москвы рассказал, как в школах столицы учат будущих врачей. В проекте участвуют колледжи, вузы, больницы, поликлиники. Сегодня медицинские классы открыты на базе более 130 московских школ.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Александр Бублик

Крик сына помешал Бублику. Казахский теннисист попросил семью покинуть трибуны






Ахметшин обсудил с Чжоу Лицюнем подготовку к форуму «Ростки» и автопробег «Россия-Китай»

В Подмосковье автомобиль BMW разорвало после столкновения со столбом

Врач-онколог Утяшев призвал не злоупотреблять соляриями

Реконструкция стадиона «Спартак» продолжается в Можайском округе