Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2024

РЖД могут увеличить скорость Сапсана

0
В настоящее время скорость движения поездов ограничена до 250 км/ч, что обусловлено высокой нагрузкой на железнодорожную инфраструктуру. Такая скорость достигается на пяти ключевых участках маршрута Москва – Санкт-Петербург, включая отрезки Мстинский мост – Окуловка, Малая Вишера – Бурга и Леонтьево – Вышний Волочёк.

Однако, по мнению РЖД, у «Сапсана» есть потенциал для увеличения скорости. В ходе тестовых испытаний машинисты смогли разогнать поезд до 291 км/ч. Максимально возможная скорость, предусмотренная конструкцией «Сапсана», составляет 300 км/ч.

Этот резерв скорости может быть использован в будущем, что позволит сократить время в пути и повысить эффективность перевозок между крупнейшими городами России.



Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Саснович вышла в четвертьфинал парного разряда турнира WTA-250 в Румынии






Хоккейный клуб ЦСКА проиграл «Северстали» в матче КХЛ

Тишковец: атмосферное давление в Москве может достигнуть 774 мм ртутного столба

Новостройки премиум-класса «переезжают» за границы ЦАО

В Барнауле покажут балет «Щелкунчик»