Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2024

Эксперты спрогнозировали рост оборотов заведений общепита в России до 5 трлн рублей по итогам года

0

В INFOLine прогнозируют, что оборот предприятий общественного питания в России 2024 г. вырастет на 13 — 14% (в сопоставимых ценах) и составит около 5 трлн рублей, говорится в сообщении компании.

Также продолжается рост количества заведений общественного питания — их количество превысило 200 тыс. объектов.

В 2024 г. ключевую роль в росте рынка играли регионы. Наибольшие темпы прироста заведений в 2024 году зафиксированы в Ленинградской области (+26,09%), Краснодарском крае (+7,07%) и Ставропольском крае (+6,36%).

За три года абсолютным лидером роста стала Ленинградская область, где число заведений выросло почти на 48%. Московская область (+18,78%) и Краснодарский край (+16,35%) занимают вторую и третью строчки.

В 2024 г. в России продолжился рост цен на блюда в заведениях. По данным «Чек Индекс», за 9 мес. 2024 года стоимость бизнес-ланча (суп, горячее с гарниром, салат, горячий напиток) выросла на 11% до 510 рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми быть в курсе главных новостей ритейла.

Сообщение Эксперты спрогнозировали рост оборотов заведений общепита в России до 5 трлн рублей по итогам года появились сначала на RETAILER.ru.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Алекс Де Минор

Де Минор стал финалистом турнира в Роттердаме






Изменившийся Толик вернулся без Лены Полено, Сагалова ретировалась: чем удивят новые «Букины»

РИА Новости: "TIME представил обложку с Маском". TIME ПРИМЕРНО ПОВТОРИЛ ИДЕЮ АНАТОЛИЯ ГОЛОДА. В.В. Путин, Дональд Трамп, Илон Маск. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!

Готовьтесь закрывать форточки намертво: снежная буря еще заглянет в феврале

поселение Мосрентген - Сварочные работы любой сложности