Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2024

В Кирово-Чепецке определились с двумя кандидатами на пост главы горадминистрации

0
В Кирово-Чепецке определились с двумя кандидатами на пост главы горадминистрации

Стало известно, кто может занять пост главы администрации во втором по населению городе региона. Имена официальных претендентов появились в телеграм-канале кирово-чепецкого мэра Сергея Завьялова.

Во вторник, 10 декабря, в Кирово-Чепецке комиссия провела конкурс, в результате которого стали известны два кандидата на пост сити-менеджера, формально пустующего с августа, когда Ольга Зыкина приняла решение уйти в отставку.

Первый в списке кандидатов Александр Петухов. Он родился в 1982 году в Фаленском районе. Имеет диплом об окончании Московского гуманитарно-экономического института. В 2008 году трудоустроился в департамент образования города Кирово-Чепецка. С 2023 года работает заместителем главы городской администрации.

Противостоять ему будет Станислав Коваленко. Уроженец Абакана, родившийся в 1976 году, прошел обучение в Вятском государственном гуманитарном университете. Трудится в администрации города Кирова. С лета 2023 года занимает должности главы территориального управления по Октябрьскому району и замглавы администрации.

Как стало известно, решение о назначении нового кирово-чепецкого сити-менеджера примут депутаты городской думы. Ее заседание состоится до конца 2024 года. После заключения контракта глава администрации города Кирово-Чепецка приступит к исполнению обязанностей.

Ранее мы писали, что Александр Соколов начал согласование кандидатуры премьер-министра области.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Теннисист Рублев поднялся в рейтинге ATP на восьмое место






Improv.Минск: все, как и на Comedy Radio

158 муниципальных служащих от Орловской области прошли во второй этап всероссийской премии «Служение»

Тамбовский фермер-йог запустил мемкоин в поддержку органического земледелия

В IV квартале 2025 года запланирован запуск трамвая от станции метро «Купчино» до Шушар