Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2024

Правительство РФ утвердило правила публикации в интернете сведений о мигрантах

Правительство РФ утвердило правила публикации в интернете сведений о мигрантах, находящихся в стране незаконно. Соответствующее постановление подписал глава правительства РФ Михаил Мишустин.
Как отмечается, правила вступят в силу с 5 февраля 2025 года.

Реестр контролируемых лиц будет вести МВД, утверждается и процедура уведомления родных и работодателей иностранца о его помещении в спецучреждение перед выдворением из России.

С 5 февраля 2025 года в реестр будут вноситься иностранцы, находившиеся в РФ нелегально и не узаконившие пребывание. Затем их будут высылать из страны.
Мигранты из реестра лишатся права пользоваться банками, регистрировать недвижимость, управлять транспортом и вступать в брак. Полиция получит право отследить такого человека по геолокации и проникнуть в помещение, где может находиться мигрант, даже если он отказывается открыть дверь.



Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роттердам (ATP). 2-й круг. Медведев встретится с Беллуччи, Хуркач – с Лехечкой






В Москве проходят похороны основателя батальона «Арбат» Саркисяна

IT-лаборатория: Могилевское агентство регионального развития совместно с БРУ продолжает реализацию образовательного проекта

Собянин: Статус московской медсестры и медбрата получили еще 74 человека

Россельхознадзор выявил грубые нарушения в магазинах сети «Светофор»