Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2024

В Подмосковье умер от отравления оставленный без присмотра ребенок-инвалид

0
АиФ 

В подмосковной деревне Волочаново от отравления угарным газом скончался 8-летний мальчик с инвалидностью, сообщается в Telegram-канале ГСУ СК по Московской области.

По данным следствия, тело мальчика без признаков жизни обнаружили 10 декабря в частном доме, где его оставила без присмотра бабушка, соседи. Сообщается, что помещение отапливалось дровяной печью, а когда двери дома открыли, изнутри пошли клубы дыма.

«По данным эксперта ребенок скончался в результате отравления угарным газом», - говорится в сообщении.

Следователи возбудили уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ), санкции которой предусматривают до двух лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что следователи организовали проверку после того, как в СМИ появилась информация об отравлении детей на детском турнире по хоккею в ледовой арене в Красноярске.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Андрей Рублёв поднялся на восьмое место в обновлённом рейтинге ATP






Член СПЧ Меркачева: Блиновская могла бы работать уборщицей вместо колонии

Нижегородцы могут принять участие в кадрово-образовательном проекте "ПолитСтарт"

Семья с ребёнком ехала к ледяному фонтану, а попала в снежный капкан

В IV квартале 2025 года запланирован запуск трамвая от станции метро «Купчино» до Шушар