Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2024

Учеников в школы будут пускать только со знанием русского языка

Депутаты Госдумы приняли во втором и третьем чтениях закон, который запрещает зачислять в школы детей мигрантов, которые не знают русского языка. Об этом сообщает пресс-служба Госдумы.

«Прежде чем зачислить ребенка в школу, в обязательном порядке будет проведена проверка законности его нахождения на территории Российской Федерации, а также знания русского языка», —заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

С начала года Госдумой принято по инициативе депутатов 14 федеральных законов, направленных на совершенствование миграционной политики и борьбу с нелегальной миграцией.



Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рейтинг ATP. Циципас вернулся в топ-10, Махач дебютировал в топ-20






Синоптик рассказала о грядущем похолодании в Московском регионе

Вопросы развития Арктики. Опубликована архитектура программы МАФ-2025

Мать певца Shaman рассказала, что перестала общаться с внучкой

Сегодня участницей акции «Всегда в форме» стала сотрудница вневедомственной охраны полицейский комендантской группы сержант полиции Александра Бурова