Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2024

Путин: российские компании идут в ногу с новейшими технологическими решениями

РИА Новости/Алексей Никольский

Российские компании сейчас идут в ногу с новейшими технологическими решениями, что не может не радовать. Соответствующее заявление сделал президент России Владимир Путин на полях международной конференции AI Journey в Москве.

По словам российского лидера, в настоящее время Россия стала важной площадкой для обсуждения передовых технологий. Важную роль в этом сыграл "Сбер".

"В том, что Россия стала важнейшей площадкой для обсуждения передовых технологий, большая роль принадлежит, конечно, "Сберу". И хочу за это "Сбер" поблагодарить", – подчеркнул Путин.

Президент отметил, что Россия должна находиться в авангарде идущих на планете технологических перемен.

"Скорость этих перемен набирает обороты, силу. Нам с вами нужно наращивать эти обороты, предлагать по-настоящему новаторские, нестандартные решения", – заключил Путин.

В ходе посещения конференции Путин ознакомился с умными устройствами, которые производятся "Сбером", в частности, с умным кольцом, способным собирать биометрические данные.

Кроме того, российский лидер узнал о том, как нейросеть GigaChat обрабатывает данные для "Прямой линии".




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Андрей Рублёв поднялся на восьмое место в обновлённом рейтинге ATP






В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали гражданку, находящуюся в федеральном розыске

Чистяков — Круговому: ну что ты, с той скамейки на ту перескочил?

Песков: 80-летие Победы в ВОВ подразумевает «другой масштаб празднования»

«Оклеветать Погодина»: в Казани обвиняемый во взятках экс-военком делает громкие заявления