Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2024

Основной участок ВСМ Москва — Санкт-Петербург начнут строить в 2025 году

Строительство высокоскоростной магистрали Москва — Санкт-Петербург идет по плану. Об этом сообщили в Министерстве транспорта РФ — 10 декабря со стороны Петербурга был подписан договор генерального подряда на строительство основного концессионного участка.

Фото: Министерство транспорта РФ

 

В 2027 году планируется запустить тестовый участок Москва — Тверь для испытаний, а пассажирские перевозки начнутся в 2028 году. Со стороны Санкт-Петербурга проект курирует вице-губернатор Кирилл Поляков. Строительство основного участка магистрали может начаться уже в 2025 году.

Напомним, что 20 ноября 2024 года Петербург подписал новое соглашение для ускоренной реализации ВСМ-1. Вице-губернатор города Кирилл Поляков сообщил, что этот проект имеет стратегическое значение для всей страны и окажет значительное влияние на развитие транспортной инфраструктуры.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Анна Блинкова

Анна Блинкова выиграла турнир в Остине в парном разряде






Киноклуб Музея Победы пригласил на показы в марте

Детское радио выпустило новую версию хита к 8 Марта

Карпин прояснил позицию по Дзюбе в сборной

РФС и УЕФА обсуждают возвращение российских клубов в еврокубки