Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2024

Нетаньяху заявил, что Израиль сохранит войска в буферной зоне Голан до получения гарантий безопасности

0
Израиль не планирует выводить свои вооруженные силы из буферной зоны на Голанских высотах до получения гарантий безопасности на границе с Сирией, сообщила канцелярия премьер-министра Биньямина Нетаньяху.

В канцелярии израильского премьера заявили, что Израиль намерен сохранять свое присутствие в буферной зоне на Голанских высотах, пока не будут приняты меры безопасности, обеспечивающие соблюдение соглашения от 1974 года, которое предполагает разделение сил между Израилем и Сирией, передает ТАСС.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил о беспокойстве Москвы по поводу израильских ударов в районе буферной зоны Голанских высот, так как они могут усугубить нестабильную ситуацию в Сирии.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что Голанские высоты являются частью Израиля.

Газета ВЗГЛЯД писала, что Израиль начал процесс раздела Сирии, что вызвало обеспокоенность в международном сообществе.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев заявил, что ждет от турнира в США барбекю и джакузи ночью






SHOT: жена юмориста Петросяна не платит коммуналку за квартиру в центре Москвы

Кузбасская филармония удивит зрителей новыми проектами и фестивалями в 2025 году

Самозанятая из Онеги благодаря господдержке расширила клиентскую базу

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали гражданку, находящуюся в федеральном розыске