Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2024

На Дону возбудили дело против теневых банкиров, которые обналичили более 2 млрд рублей

В Ростовской области возбудили дело о создании преступного сообщества. Семь фигурантов из разных городов России смогли обналичить свыше 2 млрд рублей. Об этом сообщает портал «МВД Медиа».

По материалам дела, с 2020 по 2023 год злоумышленники зарегистрировали на подставных лиц более 80 фиктивных компаний. Они использовали реквизиты подконтрольных фирм, чтобы изготовить около тысячи поддельных распоряжений о переводе средств. Далее деньги передавали клиентам, которые обращались за нелегальными услугами.

«Криминальный оборот составил свыше 2 млрд рублей, а незаконный доход – более 93 млн рублей», - сказано в сообщении.

Обыски проходили в офисах на территории Москвы, Московской, Челябинской, Свердловской и Ростовской областей. Оперативники изъяли печати, компьютеры, электронные ключи для доступа к системам дистанционного банковского обслуживания, а также наличные в размере 3 млн рублей.

Семерых подозреваемых задержали при поддержке силовиков из Ростовской области. Известно, что фигуранты уже заключены под стражу.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева покинула топ-10 рейтинга WTA, оставшись первой ракеткой России






Ясновидящая Кажетта назвала три знака зодиака, которых затронет ретро-Венера

Концерт певицы Ирины Дубцовой отменили из-за пропажи одного из организаторов после выступления в Якутии

В Баку руководителей Нагорного Карабаха подвергают пыткам, а Бако Саакяну выбили зубы

Предметы необходимости. Как изменится столичное образование в будущем