Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2024

Цены на такси в России: росли и будут расти

С начала года тарифы на такси в России выросли в среднем на 13,8%. Об этом сообщает «Парламентская газета» со ссылкой на Аналитический центр при Правительстве РФ.
Как отмечается, наибольший рост тарифов наблюдается в Москве — 25,2%, а также в Московской области — 18,6%. Это связано с высокой зависимостью от иностранных автомобилей, ростом стоимости аренды транспорта и дефицитом водителей.
С начала года цены на новые отечественные автомобили, которые составляют основу парка такси в регионах, увеличились на 13,1%, а на услуги техобслуживания — на 11,14%.

При этом, сами перевозчики заявляют, что в целом по стране рост составил 30%, и этот тренд наблюдается в различных регионах России.

Эксперты не прогнозируют стабилизации цен в 2025 году. Так, председатель Совета по такси Ирина Зарипова отметила, что рост стоимости автомобилей, запасных частей и высокие ставки по кредитам приводят к увеличению расходов для перевозчиков.
В то же время, несмотря на увеличение затрат, перевозчики не получили сигналов о поддержке отрасли от государства, однако были проинформированы об ужесточении требований к их деятельности.



Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина получила новую угрозу в чемпионской гонке WTA






Собянин подвел итоги "Московского долголетия"

Жительницы России назвали худшие подарки на 8 марта

Тула вошла в рейтинг лучших городов России по масштабам строительства

Защищённый планшет Saotron RT-W11J на базе ОС Windows10