Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2024

Пассажирка рейса из Москвы в Петропавловск-Камчатский спасла жизнь мужчине с эпилепсией

0

На рейсе из Москвы в Петропавловск-Камчатский мужчине с эпилепсией стало плохо, ему пришла на помощь пассажирка. В субботу, 14 декабря, «Известия» поговорили с героиней этой истории — Светланой Соколовой.

По ее словам, мужчине стало плохо еще до взлета. И она, как сотрудница медучереждения, не могла не прийти на помощь.

«Человеку было плохо, скорее всего, у него был эпилептический приступ — пришлось подойти и помочь. Просто провела «медицинские манипуляции», дальше ждали приезда скорой помощи. После этого пациента благополучно забрали уже в лечебное учреждение», — рассказала Светлана.

Она добавила, что «на ее месте так поступил бы любой порядочный человек».

Ранее, в марте, студенты-медики Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) Ярослав Салатов и Надежда Цой оказали первую помощь пассажиру рейса Сочи – Владивосток, которому стало плохо во время полета. Как рассказал «Известиям» Салатов, о том, что одному из пассажиров требуется помощь, студенты узнали от бортпроводников по громкой связи. Они получили бортовую аптечку и приступили к оказанию первой помощи. Что именно было с пассажиром, Салатов не уточнил, сославшись на врачебную этику.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла американке Крюгер во втором круге турнира WTA в Абу-Даби






Мишустин: ВВП России в 2024 году достиг рекордных в истории 200 трлн рублей

В новостройке на улице Кедрова более 370 москвичей получили квартиры по реновации

Hill: Суд в США заблокировал решение Трампа по отзыву сотрудников USAID

Персональный монстр. Жертва Артема Аблитарова рассказала о своем мучителе