Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2024

В Москве задержали разыскиваемого Интерполом бизнесмена из США

0
В Москве сотрудники правоохранительных органов задержали 74-летнего бизнесмена из США Брайана Букера Нельсона, который находился в международном розыске по обвинению в мошенничестве.

Сотрудники правоохранительных органов задержали Нельсона 12 декабря на Варшавском шоссе, передает РИАМО со ссылкой на Telegram-канал Baza.

В розыск американца объявил Интерпол по запросу Панамы. Московские правоохранители поделились с коллегами информацией о том, что им удалось задержать Нельсона.

В России у него была временная регистрация. Нельсон – беглый бизнесмен из Соединенных Штатов. До 2016 года он проживал во Флориде и занимался управлением фирмой, продающей какао.

Компания располагалась в Венесуэле и была весьма успешной. Часть дохода Нельсон пытался скрыть от американской налоговой. Так, в 2008–2010 годах мужчина не декларировал несколько млн долларов на счетах в панамских и швейцарских банках. Через некоторое время американские налоговики начали присматриваться к Нельсону и его делам.

В 2016 году мужчине пришлось бежать из США – его обвиняли в подделке деклараций и утаивании информации о счетах в банках других государств. За совершенные преступления Нельсона могут посадить в тюрьму на пять лет и оштрафовать на 250 тыс. долларов.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Теннисным матчем это было не назвать». Рублёв — о вылете на старте турнира в Дубае






«Московская масленица»: хороводы и конкурсы на площади Славы

Самая дешевая квартира-студия в Москве стоит 4,3 млн рублей

«Идеальное попадание». Юре Борисову пророчат будущее в киновселенной Marvel

В "Шереметьево" задержан иностранец с 10,5 тыс. контрабандных украшений