Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2024

Большинство российских школьников зимой предпочитают коньки и горные лыжи

Аналитики провели исследование среди российских школьников и выяснили, какие активности они предпочитают зимой. Большинство (45%) отметили катание на коньках.

На втором месте по популярности — горные лыжи (15,2%), на третьем — сноуборд (14%), пишет «Газета.Ru» со ссылкой на исследование Онлайн-школы №1.

Замыкают пятёрку лидеров беговые лыжи и хоккей.

Также 17% опрошенных учащихся отметили, что не занимаются активными видами спорта зимой.

При этом 49% занимаются зимними видами спорта профессионально, из них 11,1% увлекаются фигурным катанием, 10,5% — горными лыжами и сноубордом, 6,4% — беговыми лыжами. В числе других видов спорта школьники назвали хоккей, биатлон и шорт-трек.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что за шесть лет в проекте «Урок с чемпионом» приняли участие свыше 11,5 тыс. школьников и больше 40 знаменитых гостей.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рейтинг ATP. Циципас вернулся в топ-10, Махач дебютировал в топ-20






Борис Игнатьев считает, что приход новых игроков пойдёт на пользу «Спартаку»

Синоптик Цыганков пообещал аномальное тепло в Москве на праздничных выходных

Мурашко: здоровый образ жизни становится нормой

«Хочется лежать»: Московский зоопарк показал отдыхающих медоедов