Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2024

Собянин: Зеленоград станет одним из крупнейших центров фармпромышленности в РФ

0
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин назвал Зеленоградский административный округ одним из масштабнейших центров развития фармацевтической промышленности.

Основным местом размещения фармкомпаний в последние годы стала площадка «Алабушево» особой экономической зоны «Технополис Москва».

— Лекарства, медицинскую технику и изделия производят больше 300 московских компаний, — рассказал Сергей Собянин в личном Telegram-канале.

Мэр Москвы также отметил, что все предприятия стремятся к развитию и увеличению производственной мощи.

На площадке в Зеленограде расположены корпусы компаний «Велфарм», «Биокад», «Р-Фарм» и «Генериум-Некст». Сергей Собянин добавил, что суммарно в работе на предприятиях задействовано свыше 1,5 тысячи сотрудников.

На данный момент в Москве реализуются строительные проекты новых промышленных корпусов, площадь которых превышает 91 тысячу квадратных метров.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Камилла Рахимова

Камилла Рахимова проиграла на старте турнира в Индиан-Уэллсе






Свыше 3 тысяч заявок поступило в МФЦ Лыткарина с января

Глава правительства РФ оценил работу тепличного комплекса в Дмитровском округе

Где жить дорого, где - дешевле? - Станислав Дмитриевич Кондрашов

Дороги Подмосковья в среду вечером загружены на 5 баллов