Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2024

Фигурант дела о сухпайках для Минобороны Ковалевич не признал вину в суде

0
АиФ 

Обвиняемый по делу о поставке некачественных армейских сухпайков для нужд Вооруженных сил России Валерий Ковалевич на заседании Басманного суда Москвы не признал свою вину, передает ТАСС.

«Вину в инкриминируемом преступлении Ковалевич не признал. Между тем, обоснованность его обвинения подтверждается показаниями свидетелей, экспертизами и иными материалами дела», - приводит агентство слова следователя.

Он также настаивал на продлении меры пресечения Ковалевичу, объяснив свою позицию тем, что обвиняемый, находясь на свободе, может попытаться скрыться от следствия или уничтожить улики.

Ранее сообщалось, что один из обвиняемых по делу о поставке некачественных сухпайков для армии РФ дал показания на экс-заместителя министра обороны генерала армии Дмитрия Булгакова.

Напомним, 20 апреля суд арестовал топ-менеджеров АО «Грязинский пищевой комбинат» Александра Михайленко, Валерия Ковалевича и Эльвиру Смирнову по делу о ненадлежащем оказании услуг по организации питания для военных. По версии следствия, заключенные предприятием с МО контракты были заведомо завышены, а качество продукции не соответствовало требуемым. Им предъявили обвинения о растрате в особо крупном размере (ч.4 ст. 160 УК РФ).




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина получила новую угрозу в чемпионской гонке WTA






Ефимов: участок в районе Солнцево реорганизуют в рамках программы КРТ

Утреннее чтиво: Зацепин - Герой труда, Блиновская получила срок, 1,7 миллиона сторонников самозапретов

Сергей Собянин: Вокзал «Беговая» будет обслуживать 90 тыс. пассажиров к 2030

Владимир Ефимов: Строящаяся школа в Ново-Переделкине готова уже на 60 процентов