Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2024

Российский космонавт заснял на видео: грузовик SpaceX Dragon отчалил от МКС после долгого ожидания

0

Американское управление по аэронавтике и исследованию космического пространства NASA и SpaceX сообщили об успешной отстыковке грузового космического корабля Dragon от переднего порта модуля Harmony на Международной космической станции. 

Иллюстрация: Александр Горбунов / Роскосмос

Отстыковку несколько раз откладывали из-за неблагоприятных погодных условий в районе приводнения у побережья Флориды. В итоге, вместо 5 декабря корабль покинул МКС 16 декабря 2014 года.

Иллюстрация: NASA

Процесс задокументировал на видео космонавт Роскосмоса Александр Горбунов:

Иллюстрация: Александр Горбунов / Роскосмос

В NASA рассказали:

После повторного входа в атмосферу Земли космический корабль совершит приводнение с помощью парашюта у побережья Флориды во вторник, 17 декабря. 

Грузовой корабль SpaceX Dragon запустили к МКС 4 ноября 2024 года на ракете Falcon 9 со стартового комплекса 39A в Космическом центре имени Кеннеди NASA во Флориде.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Индиан-Уэллсе






Посол РФ в Аргентине заявил о подготовке делегаций межправительственного уровня

Лаишевские школьники собрали гуманитарный груз и 50 тыс. рублей для бойцов СВО

ЦИК Румынии запретил баллотироваться в президенты самому популярному кандидату

Памятник Шреку обнаружен на заводской проходной. Откуда он там взялся?