Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2024

Песков опроверг слухи о разводе и заморозке активов Башара Асада

TASS/AP/Hassan Ammar

Публикации СМИ о якобы разводе бывшего президента Сирии Башара Асада, а также о том, что его семье ограничили выезд из России, не соответствуют действительности, заявил 23 декабря журналистам официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

"Нет, не соответствует", – сказал Песков, отвечая на вопрос журналистов о том, оответствует ли действительности информация турецких СМИ о том, что жена Башара Асада якобы хочет с ним развестись и уехать из РФ, но Асаду ограничили выезд из Москвы, заморозив его имущество.

Издания Al Jazeera, The Jerusalem Post и турецкая газета Habertürk накануне написали, что супруга Асада Асме якобы захотела с ним развестись и уехать из России в Британию. СМИ утверждали, что для этого жена Асада якобы запросила специальное разрешение.

Напомним, Башар Асад в результате переговоров с участниками вооруженного конфликта в Сирии решил оставить пост президента и покинул САР, распорядившись осуществить передачу власти мирным путем. После этого Асаду предоставили убежище в России, он находится в Москве.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева: уверенный старт на WTA-500 в Штутгарте против сестры Эрики






Ульяновцев приглашают на пасхальный фестиваль

Лавров: Евросоюз открыто хочет возродить нацистскую идеологию

Ефимов: более трех тысяч семей переехали в новостройки по реновации в СЗАО

Путин подарил патриарху Кириллу фарфоровое яйцо с иконой на Пасху