Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2024

Депутат Буцкая: грудное вскармливание способствует развитию мозга у ребенка

От грудного вскармливания улучшается не только грудь матери, но и умственные способности ребенка. Об этом заявила зампред комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Татьяна Буцкая в эфире радиостанции "Говорит Москва".

Парламентарий напомнила, что грудное вскармливание является профилактикой рака молочных желез, и подчеркнула, что кормящие мамы превращаются в красивых женщин.

"Только в грудном молоке есть, например, стволовые клетки. Как вы ни бейтесь, вы в эту банку [смеси. - "Газета.Ru"] живые клетки стволовые не положите. Если их нет, то не разовьется головной мозг у ребенка", - отметила Буцкая.

До этого депутат призвала россиянок рожать до 35 лет, напомнив, что позже риск генетических мутаций возрастает "в геометрической прогрессии".




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сенсация Елены Рыбакиной помогла 20-летней американке установить новое достижение






Новое медоборудование установили в больнице в Черноголовке

Псковский филиал Университета ФСИН России провел круглый стол, посвященный вопросам уголовно-исполнительной науки и практики

В праздничном торте от «Вкусвилла» была найдена зубная нить

Филипп Киркоров трогательно простился с отцом на Троекуровском кладбище