Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2024

Глава МЧС Куренков рассказал об интеграции домофонов в систему оповещения населения

0

В России планируют интегрировать домофон в единую систему оповещения населения о чрезвычайных ситуациях. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на «РИА Новости», с соответствующей инициативой выступило МЧС России.

Новый канал экстренной связи должен дополнить звуковые оповещения, смс-рассылки, а также информационные сообщения по радио и ТВ.

- Частью — да. Но они не заменят основные средства системы оповещения: сеть электросвязи, радио- и телевещание, — подчеркнул министр МЧС России Александр Куренков.

Ранее, весной 2024 года, федеральный чиновник пояснял, что данная инициатива позволила бы улучшить охват населения, в частности, за счёт граждан, у которых в тот самый момент будут выключены теле- и радиоприёмники и по каким-то причинам они не могут получить эту информацию из других источников. При этом, на какой стадии реализации сейчас находится это предложение, министр не уточнил.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Саснович вышла в четвертьфинал парного разряда турнира WTA-250 в Румынии






Импортозамещение в электроэнергетике: оборудование для мониторинга и диагностики кабельных линий

Фетисов рассказал историю, как русский хоккеист показал средний палец президенту США

В подмосковных Люберцах сгорели более 30 автомобилей

Андрей Коршунов: кто-то поет между двух миров…