Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2025

Работы по достройке здания под реабилитационный центр на севере Москвы планируют начать до конца года

0
01.01.2025 15:53. Агентство "Москва".

В столичном районе Западное Дегунино будет достроен объект незавершенного строительства для размещения реабилитационного центра на 220 коек. Об этом сообщила пресс-служба департамента градостроительной политики столицы.

«Недостроенный объект взяла в работу оперативная группа по сокращению долгостроя, действующая в комплексе градостроительной политики и строительства Москвы. В результате приняли решение о передаче объекта ФБУ «Реабилитационный и учебный центр Фонда социального страхования Российской Федерации» под размещение реабилитационного центра. Начало работ планируется в 2025 году», – приводятся в материале слова руководителя департамента градостроительной политики Владислава Овчинского.

Ранее на участке по адресу: ул. Ивана Сусанина, вл. 3, велись работы по строительству протезно-ортопедического восстановительного центра за счет средств федерального бюджета, они были приостановлены в 2011 году.

В настоящий момент федеральный застройщик осуществляет подготовку необходимой документации для организации конкурсных процедур по выбору управляющей компании на проектирование и дострой объекта незавершенного строительства.

В настоящее время по результатам проведенной с 2011 года работы оперативной группы решены вопросы по 683 объектам долгостроя, из которых введены в эксплуатацию 199 объектов, возобновлены работы на 272 объектах, на 212 площадках конструкции демонтированы, территории приведены в порядок и благоустроены.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA-1000 в Индиан-Уэллсе






Посол России в Италии объяснил реакцию Захаровой на заявления Маттареллы

Замдиректора центра Боткина хирург Владимир Бедин умер на 61-м году жизни

В Белграде на акцию протеста вышли более 30 тыс. студентов

Невидимая преграда для БПЛА: противодронные сети спасают жизни