Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2025

В Московской области началось строительство нового китайского завода автомобильных комплектующих

0

Китайская компания Huajing («Хуацзин»), которая специализируется на производстве запчастей для грузовой и прицепной техники, приступает к строительству завода в подмосковном индустриальном парке «Есипово».

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области, для этого уже получено разрешение: «Huajing приступает к строительству завода в индустриальном парке «Есипово» в городском округе Солнечногорск. Соответствующее разрешение уже получено инвестором».

По словам зампреда Правительства - министра инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерины Зиновьевой, Huajing собирается наладить серийный выпуск осевых агрегатов для грузовой прицепной техники.

Изображение Midjourney

Объем инвестиций в реализацию проекта составит около 5 млрд рублей. На новом производстве будет создано порядка 150 рабочих мест для жителей Солнечногорского округа. К строительству первой очереди приступят уже в начале этого года. Производственные мощности нового предприятия в Подмосковье позволят производить в год 100 тысяч осей, 100 тысяч подвесок и до 400 тысяч колодок.

Екатерина Зиновьева

Сначала на заводе будет запущено два цеха - по производству осей и подвесок. В будущем продуктовая линейка будет расширена и на заводе запустят линии по производству колодок, упорных устройств, элементов подвесок, а также линию штамповки.

Huajing основана в 2002 году, у компании два завода в Китае и сборочные линии в Индии, Африке и Саудовской Аравии.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Александр Бублик

Крик сына помешал Бублику. Казахский теннисист попросил семью покинуть трибуны






Диетолог Русакова рассказала, какие напитки помогут успокоиться

Более 50 подъездов отремонтируют в этом году в Городском округе Коломна

Алтайские спортсмены блестяще выступили на этапе Кубка России по горнолыжному спорту

ПСБ увеличил до 5 млн рублей лимит снятия наличных по корпоративной карте