Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2025

ТАСС: бывшие топ-менеджеры «Роснано» Рапопорт и Киселев объявлены в розыск

Бывшие топ-менеджеры компании «Роснано» Ирина Рапопорт и Олег Киселев объявлены в международный розыск по делу о мошенничестве, оба находятся за границей. Об объявлении в розыск Рапопорт и Киселева сообщает ТАСС со ссылкой на материалы дела.

Киселев работал в компании с 2008 по 2019 года (несколько последних лет был заместителем председателя правления экс-руководителя «Роснано» Анатолия Чубайса). Рапопорт возглавляла дочернюю компанию «Роснано Капитал», зарегистрированную в Швейцарии.

В августе 2024 года Мещанский районный суд Москвы заочно арестовал бывших топ-менеджеров «Роснано» по делу о растрате. По данным следствия, в связи с растратой средств, инвестированных в уставный капитал «Роснано», «путем совершения ряда финансовых операций с аффилированными юридическими лицами», - передает РБК.

Бывший председатель комитета по информационной политике Госдумы Александр Хинштейн ранее сообщал о предъявлении обвинений по делу о хищении из «Роснано» более 1,6 млрд рублей. По его словам, по версии следствия, эти деньги похитили Киселев, Рапопорт, бывший директор «дочки» «Роснано» Nanoenergo Fund Limited Олег Дьяченко и бывший председатель правления банка «Пересвет» Александр Швец.

ТАСС сообщал о нескольких делах о хищениях в «Роснано», ущерб только по одному из них превысил два млрд рублей.

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Оже-Альяссим обратился к фанатам после снятия с турнира ATP-500 в Роттердаме






Собянин назвал самые популярные образовательные программы для медиков

На Алтае студент после "неожиданного подвоха" перевел мошенникам 116 тысяч рублей

Светлана Мастеркова опровергла сообщения о своей госпитализации

Продавал водку, обманывал иностранцев, зарабатывал большие деньги! Чем русский богатырь Юдин занимался до хоккея