Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2025

Ущерб от аварии поезда с «КамАЗом» под Волгоградом превысил 117 миллионов рублей

0

Предварительная сумма ущерба, причиненного в результате аварии с участием «КамАЗа» и пассажирского поезда под Волгоградом летом в прошлом году, превышает 117 миллионов рублей. Об этом в четверг, 16 января, сообщил первый заместитель руководителя Западного межрегионального СУ на транспорте СК РФ Виктор Козлов.

— Предварительная сумма ущерба превышает 117 миллионов рублей, однако эта сумма не является окончательно, — цитирует Козлова РИА Новости.

В МВД РФ сообщили, что причиной схода пассажирского поезда с рельсов в Волгоградской области стал грузовик «КамАЗ», выехавший на железнодорожные пути на запрещающий сигнал светофора.

29 июля в Волгоградской области с железнодорожных рельсов сошли несколько вагонов пассажирского поезда, следовавшего из Казани в Адлер. Что еще известно об аварии — в материале «Вечерней Москвы».

Стало известно, что водитель грузовика «КамАЗ» Асламбек Усматов, виновный в сходе с рельс поезда под Волгоградом, устроился на эту работу, чтобы помочь вылечить свою жену от онкологии. Вдова винит в инциденте только «недосмотр» тех, кто должен был установить на железнодорожном переезде все знаки и светофоры.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Игу Швёнтек в четвертьфинале турнира WTA-1000 в Дубае






Квадратные метры дорожают: в Ульяновске покупка комнаты влетит в копеечку

«Эмоции бьют через край, как на рок-концерте»: оркестр Metalliada даст два концерта в Москве в один день

«Идешь до конца! Поняла?» Кабаева воспитала нового лидера сборной России

Московский суд снова оштрафовал Telegram: на этот раз за неисполнение обязанностей