Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2025

Захарова: авторы «письма Лаврова» хотели навредить отношениям Москвы и Баку

Авторы фейкового письма якобы от имени главы МИД РФ Сергея Лаврова в адрес его азербайджанского коллеги Джейхуна Байрамова по теме крушения пассажирского самолета авиакомпании AZAL намеревались нанести урон союзническим отношениям России и Азербайджана.

Об этом в ходе брифинга сегодня, 16 января, заявила официальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.

«Этот фейк создан на неплохом английском языке, и тот, кто стоит за этими историями, думаю, хочет нанести удар союзническим российско-азербайджанским отношениям», — отметила она.

«Это тот, кто в том числе все последние годы шаг за шагом разрушает общеевропейскую авиационную логистику, ставит препоны на пути совершения авиаперелетов в воздушном пространстве нашей страны, нашего региона», — добавила Захарова.

Официальный представитель МИД РФ также выразила уверенность, что «таких игроков в мутных водах немало».

Ранее в МИД России сообщили, что в Сети распространяется фейковое письмо от якобы министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова азербайджанскому коллеге Джейхуну Байрамову, в котором говорится о невозможности гарантировать безопасность полетов в российском воздушном пространстве.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов вылетел с турнира ATP в Марселе после поражения от 96-й ракетки мира






Арт-фестиваль «Школьная красавица»-2025: праздник красоты, творчества и патриотизма прошел в Москве

Запрет на иностранные слова: что может измениться

Сергей Собянин сообщил о расширении ОЭЗ "Технополис Москва"

Санкт-Петербург — самый романтичный город России: куда россияне поедут в 2025 году?