Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2025

В Ираке родители выдали замуж 9-летнюю девочку за 35-летнего мужчину

0

В Ираке родители выдали замуж свою 9-летнюю дочь. Ее «избранником» стал мужчина, которому уже 35 лет. Возможность заключения браков с несовершеннолетними девочками появилась после принятия закона осенью прошлого года, передает «Вечерняя Москва».

На опубликованных в Сети видео девочка в свадебном платье направляется к алтарю. Она с недоумением оглядывается вокруг и улыбается. Сторонники этого законопроекта уверяют, что уменьшение минимального возраста для вступления в брак с 18 до 9 лет соответствует нормам шариата. Они утверждают, что это может помочь молодым девушкам избежать аморального поведения в переходный период.

Фото: Freepik

Противники этой инициативы пытаются донести до властей, что такие браки могут легализовать педофилию и привести к насилию над несовершеннолетними. Этот вопрос вызывает бурные обсуждения и общественный резонанс.

Сообщение В Ираке родители выдали замуж 9-летнюю девочку за 35-летнего мужчину появились сначала на Главные новости России сегодня: самые свежие и последние события.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

"Не уверена в доверии": Соболенко прокомментировала ситуацию с Синнером






В Подмосковье загорелся автосервис

«Желтый» уровень опасности из-за гололедицы продлили в Московском регионе

Аэропорт Ставрополя открыли для самолётов после аварийной посадки санавиации

МЧС: в Дрожжино пожарные ликвидировали открытое горение в автосервисе