Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2025

Кинолог Атертон призвал семей с детьми не заводить далматинцев

0

Британский кинолог Уилл Атертон составил список пород собак, которых, по его мнению, лучше не заводить семьям с детьми. Его слова приводит издание Daily Express.

Первое место в этом перечне занимает бордер-колли. Эксперт отмечает, что благодаря высокому интеллекту и повышенной активности эти собаки могут непроизвольно начинать «пасти» малышей, следуя своим природным инстинктам. В результате они могут гоняться за детьми и даже кусать их за ноги, передала «Вечерняя Москва».

Вторую позицию в рейтинге заняла акита. Атертон подчеркнул, что нередко сталкивается с ситуациями, когда представители этой породы испытывают трудности в общении с детьми.

Замыкают тройку лидеров далматинцы. Кинолог также обратил внимание на то, что многие люди не знают о том, что в Великобритании далматинцы считаются одной из наиболее агрессивных пород, чаще всего нападающих на детей.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева за день выиграла два матча на турнире WTA-1000 в Дубае






Красавицы СССР в купальниках и без: редкие кадры

На рейде порта Геленджик столкнулись танкер Natig Aliyev и сухогруз Begonia-S

Кто ответит за выборы депутатов Тамбовской гордумы, 45 место по качеству жизни и рост активности на тамбовском рынке труда: что писали о регионе федеральные СМИ

Новый выпуск «Большой викторины» проекта «Активный гражданин» посвятили ресурсному центру «Мосволонтер»