Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2025

СМИ сообщили причину трагической смерти обладателя трех медалей Олимпийских игр Дмитрия Волкова

Трижды призер Олимпийских игр по плаванию Дмитрий Волков скончался на 59-м году жизни после продолжительной борьбы с онкологией.

Об этом пишет RT со ссылкой на сведения брата спортсмена Максима Волкова. По его словам, пловец провел последние дни в больнице в окружении родных.

«Дима мужественно боролся с онкологическим заболеванием до самого конца, но… не все соревнования мы выигрываем», – скорбно констатировал Максим Волков.

Дмитрий Волков – обладатель трех олимпийских медалей: он – серебряный призер Игр в Барселоне-1992 в эстафете 4×100 метров в составе Объединенной команды и дважды бронзовый медалист Олимпиады в Сеуле-1988 года (100 метров брассом и эстафета 4×100 метров).

Волков также является четырехкратным чемпионом Европы и многократным чемпионом СССР.

Спортсмен установил мировой рекорд на дистанции 100 метров в 25-метровом бассейне (59.30 с), который оставался непревзойденным на протяжении двух с половиной лет.

Фото: Минздрав России




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рио (ATP). 1/4 финала. Зверев сыграет с Комесаньей, Серундоло – с Мюллером






Собянин: в Москве собрали 30 тысяч подарков для бойцов на фронте

Билеты на Хайнань из «новых» регионов будут на 50% дешевле

В Москве задержали экс-главу протезно-ортопедического предприятия Хубутию

Новый выпуск «Большой викторины» проекта «Активный гражданин» посвятили ресурсному центру «Мосволонтер»