Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2025

Сергунина сообщила о планах по поддержке экспорта Москвы

ИЗВЕСТИЯ/Анна Селина

В 2025 году московские экспортеры при поддержке города проведут встречи с потенциальными партнерами из 23 дружественных стран, в том числе из Китая, Индии, Мексики, Чили, Эфиопии и Белоруссии, сообщила заммэра Наталья Сергунина.

"Предприниматели получат возможность принять участие в 14 международных выставках и 16 зарубежных бизнес-миссиях. Помимо этого, запланировано шесть реверсных бизнес-миссий – деловых визитов иностранных делегаций в Москву. Столичные бренды проведут для них презентации своих товаров и услуг", – отметила Сергунина.

Организационные вопросы город возьмет на себя, включая расходы на аренду и на услуги переводчика.
Программа ориентирована на компании, работающие в сфере высоких технологий, моды, кино и анимации, строительства, производителей оборудования, электроники, косметики, детских товаров и продуктов питания.

Календарь событий 2025 года составили на основе результатов голосования на сайте Московского экспортного центра: представители делового сообщества сами выбирали, в какие государства хотели бы поехать и какие мероприятия посетить.

В феврале запланирована поездка столичных ИТ-предприятий и высокотехнологичного бизнеса в Саудовскую Аравию. В том же месяце пройдет выставка продуктов питания Gulfood в ОАЭ, где московские компании представят товары под единым брендом Made in Moscow.

Впервые коллективный стенд российской столицы откроется на посвященной инновациям выставке ITEX в Малайзии, а также на мероприятии в сфере медицины и фармацевтики – Africa Health ExCon в Египте.
Новыми направлениями в рамках бизнес-миссий станут Катар, Монголия и Пакистан. В Москву с деловыми визитами приедут оптовые покупатели из Омана, Турции, Чили, Эфиопии, Таиланда и Белоруссии.

Всего за время существования программы в международных мероприятиях и бизнес-миссиях приняли участие больше 4 тыс. столичных компаний. Только в 2024 году объем экспортных контрактов, заключенных при поддержке города, превысил 26 млрд рублей. По сравнению с 2023-м показатель увеличился на 37%.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Веснина

Веснина: Андреева — ориентир, на который хочется равняться






Врач Кондрахин: симптомы распространяемого заразного вируса похожи на грипп

В Москве установили ответственность для застройщиков за несоблюдение требований утвержденных архитектурно-градостроительных решений

Грузовик столкнулся с двумя автомобилями в туннеле на юге Москвы

"Ъ": ГИБДД стала массово штрафовать курьеров на электровелосипедах в Москве