Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2025

Пензенцам покажут короткие метры со звездами российского кинематографа

Завсегдатаев возрожденного клуба «Олимп» ждёт интересное знакомство с новым киноформатом в пятницу, 31 января 2025. В этот вечер зрителю представят программу «Эхо ХI Международного фестиваля «Дни короткометражного кино» («Short Film Days»).

– Фестиваль прошел в Москве с 14 по 21 декабря прошлого года при содействии Президентского Фонда культурных инициатив и Союза кинематографистов России. Были представлены новые игровые, документальные, анимационные и нейросетевые фильмы российских и зарубежных авторов, – пояснила киновед и руководитель клуба «Олимп» Светлана Старостина.

Так, в третью встречу пензенцы увидят программу «Звезды в коротком метре». В ней – художественные фильмы «Зуб даю!», «Внимание!», «Незабудки», «Разъезд» и другие. В фильмах снимались Наталья Варлей, Татьяна Догилева, Вениамин Смехов, Алена Бабенко и другие звезды российского кино разных поколений.

Показ состоится в новом здании краеведческого музея (Пенза, ул. Белинского, 8). Начало в 18.30.



Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев убегал с корта по ходу матча с Оже-Альяссимом из-за проблем со здоровьем






315,2 тысячи рублей в среднем должен банкам каждый житель Псковской области

Пуртов: инвесторы смогут открыть бизнес в историческом здании в центре Москвы

Американец Бенавидес может стать следующим соперником боксера Бивола

Смешанные посадки в огороде: примеры полезного соседства разных культур