Запущен сайт к юбилею Победы
Уникальный проект запущен к юбилею Победы, сообщает ТАСС. Его создал оргкомитет по подготовке празднования 80-й годовщины Победы.
На сайте отражена хроника ключевых событий Великой Отечественной войны. Много внимания уделяется роли, которую сыграли советские солдаты в освобождении европейских стран от фашистов.
Пользователи также увидят документальные снимки, запечатлевшие то, что происходило на фронтах. Среди них оборона Заполярья, Битва за Москву, Ржевская битва и другие. Их дополняют фотографии с парадов, которые проходили на Красной площади.
Все желающие могут рассказать на сайте о своих героических предках. Их фотографии станут частью «Домашнего фотоальбома» всей страны.
Как сообщал «Русский мир», Президент РФ Владимир Путин подписал указ о подготовке и праздновании 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Правительству поручено утвердить план подготовки и проведения основных мероприятий, уделив особое внимание решающим сражениям и другим важнейшим событиям Великой Отечественной войны, мероприятиям с участием глав иностранных государств и правительств. Также Кабмин должен принять меры по улучшению социально-экономического положения ветеранов.