Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2025

Синоптик Шувалов рассказал, что снег в Москве и области появится через неделю

Глава прогностического центра «Метео» Александр Шувалов рассказал, что в Москве и Подмосковье не ожидается до начала февраля. Об этом информирует РБК.

По словам специалиста, снег полностью растаял на большинстве столичных метеостанций. В Москве снежного покрова почти нет, за исключением лесных массивов и низин, но и там снег окончательно исчезнет к концу недели, уточнил он.

Согласно прогнозу Шувалова, новый снегопад придет в столицу в начале февраля, а именно 4-го числа. В этот же период в Москве установятся морозы — от -3 до -8 градусов.

Для сравнения, в прошлом году погода в Москве была более экстремальной: морозы достигали -30 градусов. Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд пояснил, что такие температурные колебания связаны с влиянием северных воздушных потоков и низкой солнечной активностью.

Ранее синоптик Шувалов предупредил о потеплении в столице. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Сообщение Синоптик Шувалов рассказал, что снег в Москве и области появится через неделю появились сначала на Общественная служба новостей.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роман Сафиуллин пробился в основную сетку турнира ATP-500 в Дуабе






Дубль Исака принес «Ньюкаслу» победу над «Ноттингемом» в матче АПЛ

CUHK лидирует в области инноваций в здравоохранении, одновременно продвигаясь в мировых рейтингах

В Москве в День защитника Отечества стартовала акция «Улицы Героев»

Михаил Мурашко: Абхазия получит ангиограф для спасения жизней пациентов