Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2025

Эксперт Славнов предложил разрешить электронную версию документов на авто

0
АиФ 

Если в России прекратят практику эвакуации автомобилей из-за отсутствия у водителей необходимых документов на транспорт, то лишь малая часть автолюбителей будет этим злоупотреблять. В настоящее время существует множество способов доказать право владения машиной. Такое мнение выразил автоэксперт и автоюрист Дмитрий Славнов в беседе с «360».

Он напомнил, что в настоящее время в РФ работает приложение «Госуслуги Авто».

«Это приложение наряду с обычными Госуслугами, только для автовладельцев, куда заграждают все транспортные средства и все ваши документы, которые есть», - объяснил Славнов.

Автоюрист подчеркнул, что показ данных через приложение не заменит оригинальные документы, но всё же даст понять, что водитель не обманывает и просто оставил документы дома.

Кроме того, сотрудники правоохранительных органов могут предоставить водителям время на урегулирование вопроса. Например, чтобы члены семьи могли привезти забытые бумаги. Однако такой подход будет эффективен лишь в случае, если водитель проживает недалеко — в пределах 15-20 минут езды.

«Мне кажется, живем в XXI веке и надо просто на законодательном уровне прописать электронную версию документов, хотя бы с приложения "Госуслуги Авто”», - подытожил Славнов.

Ранее сообщалось, что в Москве показали новый комплекс фотовидеофиксации «Эфир», который предназначен для измерения уровня шума на дорогах.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Стало известно место Рыбакиной в мировом рейтинге после сенсации






Россиянам напомнили, какие законы вступают в силу с 1 марта

«Поеду снова»: волоколамский хирург рассказал о работе в Курской области

Роскомнадзор оштрафовал Telegram на 4 млн рублей

Десятки вкладчиков обвинили бывшего священника в хищении более 1 млрд рублей