Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2025

В Госдуме предложили создать реестр народных целителей

России нужен реестр народных целителей как в регионах, так и на федеральном уровне. Таким мнением поделился первый замглавы комитета Госдумы по охране здоровья, глава экспертного совета при комитете по народной медицине Федот Тумусов.

"Я за то, чтобы был общий реестр – и в регионах, и на федеральном уровне. Это бы позволило исключить всяких разных шарлатанов, которых очень много, которые наносят вред", – цитирует парламентария RTVI.

Тумусов отметил, что разрешения на занятия народной медициной выдаются региональными минздравами. Однако, по его словам, очень много людей в Москве и Санкт-Петербурге занимаются традиционной медициной без лицензий.

Он подчеркнул, что реестр должен быть открытым, чтобы человек, который идет к врачу, знал, у кого есть разрешение на такую деятельностью.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев убегал с корта по ходу матча с Оже-Альяссимом из-за проблем со здоровьем






Россети укрепляют связи с Индией

Самолет, летевший из Москвы на Кубу, вынуждено сел в Пулково

Великолукский боксёр стал победителем московского турнира

Экс-священника обвинили в хищении более млрд рублей