Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2025

Дуда предложил демонтировать русские газопроводы, чтобы "избавить Германию от соблазна"

Президент Польши считает, что газопроводы "Северный поток" нужно сдать на вторсырье, так как они являются "представляют угрозу" единству ЕС.

Глава Польши Анджей Дуда сделал громкое предвыборное заявление. В мае 2025 года в Польше должны состояться очередные президентские выборы, и потому действующий национальный лидер решил использовать волну русофобии  в свою пользу, выдвинут идёт о демонтаже и сдаче на лом русских газопроводов "Северный поток-2".

Дуда мотивирует это тем, что восстановление поставок российского газа по ним якобы "представляет угрозу" для стран Европы, так как дешёвый газ, получаемый от противника европейских ценностей, вносит разлад в стройные ряды членов Евросоюза и укрепляет экспортную выручку Москвы, повышая боеспособность русской армии.

По  словам Дуды, в случае отправки ценной трубы на свалку Германия "не будет испытывать соблазна" восстановить поставки газа из России для поддержки своей экономики.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко рассказала о проблемах со здоровьем






Блогер кыз торт өстендә шартлаган шар аркасында сукыр кала язган

Врач Лапа предупредила о росте случаев гриппа типа B в Москве

«Единая Россия» дала старт Всероссийскому ...

Спрос на отдых россиян в Альпах вырос минимум на 50 процентов