«Пятёрочка» планирует открыть более 400 магазинов по франшизе в 2025 году
«Пятёрочка» отчиталась о росте числа франчайзинговых магазинов на 53% (до 487) по итогам 2024 года. Число новых партнёров сети увеличилось за год почти втрое.
За прошедший год со всей России поступило свыше 8 тысяч заявок на открытие новых магазинов по франшизе сети. Большая часть заявок пришлась на Москву, Московскую и Ленинградскую области, а также Красноярский край.
В 2024 году партнеры открыли 172 магазина, в результате общее количество франчайзинговых точек сети достигло 487.
Лидером по количеству открытых магазинов стала Московская область, где было открыто более трети всех новых франчайзинговых точек. Также активно запускались магазины в Ленинградской (21 шт.), Волгоградской (13), Владимирской (10) и Калужской (7) областях.
В планах на 2025 год — открыть более 400 магазинов сети по франшизе.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми быть в курсе главных новостей ритейла.
Сообщение «Пятёрочка» планирует открыть более 400 магазинов по франшизе в 2025 году появились сначала на RETAILER.ru.